PROGRAMM OKTOBER

A#NEUeröffnung #NEUeGALERIE für #NEUeKultur der #NEUenART:

ARISTOKRASS GALERIE | Huhnsgasse 46| 50676 Köln | www.aristokrass.com | info@aristokrass.com

ÖFNNUNGSZEITEN: Mi-Sa.16-20 Uhr

Programm OKTOBER 2018

Mi 3 Okt 18 Uhr Maria Inhetveld Afterwork Elektro LIVE SET

Sa 6 Okt 19 Uhr Siegfried Büeler (Siggnatur Jewellery) Zeitgenössischer Schmuck, Goldschmiedekunst, Skulptur, Musik (ODHEX), Video, Installation.

Mi 10 Okt 18 Uhr Maria Inhetveld Afterwork Elektro LIVE SET

Do 11 Okt 18 Uhr PERFORMANCE Künstler Nterview Isabel Ristau

Fr 12 Okt 19 Uhr VORLESUNG Absurd Poesie der Erotiker Art. 20 Uhr DJ Eric Svensen

Sa 13 Okt 18 Uhr FINISSAGE Hollidays Beauties und VERSTEIGERUNG von Kunstgegenständen .

21 Uhr KONZERT Brigitte Handley.

Distänt Mind Release von solo Album, The Edge of Silence

Mi 17 Okt Maria Inhetveld Afterwork Elektro LIVE SET

Do 18 Okt PERFORMANCE Künstler Nterview klara Fall v.Amnesie

Fr 19 Okt 18 Uhr VERNISSAGE LA FIESTA DE LOS MUERTOS

19 Uhr VORLESUNG BENJAMIN SCHMÄLZLEIN liest im /aus der „WUNDKOKON“ 20 Uhr DJ Eric SVENSEN und PERFORMANCE

Sa 20 Okt 20 Uhr KRASS NERD POETRY Chrizz B.Reuer (Texte, Stimme) Markus Wundes (gitarre/synth.) und Karl Krützmann (flügelhorn/flöte )

Mi 24 Okt 18 Uhr Maria Inhetveld Afterwork Elektro LIVE SET

Do 25 Okt 18 Uhr PERFORMANCE Künstler Nterview Lucie Albrecht

Fr 26 Okt 19 Uhr PERFORMANCE Vorstellung von der Surrealiste Künstler Lothar Ruthmann...

Sa 27 Okt 20 Uhr CABARET PERFORMANCE Göttin Gala´s Kleines Paralleluniversum

Mi 31 Okt 18 Uhr LA FIESTA DE LOS MUERTOS Maria Inhetveld Elektro LIVE SET 19 Uhr Vorlesung THOMAS DAHL „Teerchoräle“Lyrik und Prosa 20 Uhr Konzert TRAFIKY(hard folk, poetica absurde , Gesamtkunstwerk aus Ton, Text und Emotion)

KÜNSTLERINNEN ALBRECHT LUCIE, ATZENBECK THOMAS, BENTO MONTEIRO KRISSTINE, BERGMANN ANNO, BERGMANN GUDRUN, BLACK RIO, BÖXKES ANDRÉ, BÜCHEL ELENA, DUBOSE GEORGE, FÜGER CLAUDIA, GOSSE AGII, HARTUNG ROLF, HAVVA SARI,HERMAN ERMA, FISCHENICH PETER, KING PIN, LINKE ILONA, MÜCK PETER, PASKALI IRENA, RISTAU ISABEL, RODOVALDO CLAVIJO VELEZ, ROMERO NOBERTO LUIS, SCHENKER HANS,TIBORI EDGAR, TEUBER SVEN, ZYDEK THOMAS.

 

PROGRAMM OKTOBER
%d Bloggern gefällt das: